Дата публикации: 17.12.2023
73
![](/d/1923144/d/b3384746894.jpg)
На границе села Теребрено, которое расположено в западной части Белгородской области идет стрелковый бой с бойцами Вооруженных сил Украины. Населенный пункт расположен в 2,5 км. от границы с Украиной.
«Под обстрелом ВСУ находится село Теребрено Краснояружского района. По предварительной информации, на границе села идет стрелковый бой с противником. Все профильные ведомства держат ситуацию на контроле», - написал губернатор в своём Telegram-канале.
Как сообщает тг-канал Baza, бой между российскими военнослужащими и украинской ДРГ начался в 11:00. По информации источника, в Теребрено проживают около 200 человек — все они прячутся в укрытиях, эвакуировать местных жителей не успели.
В результате обстрела повреждены линии электропередач в нескольких селах. Ликвидация последствий будет возможна только после согласования с Минобороны России. В настоящее время аварийно-восстановительные работы невозможны.
Накануне Вячеслав Гладков сообщил о смерти мужчины, который в том же Краснояружском районе подорвался на мине. Инцидент произошел в среду, 13 декабря. Врачи несколько дней боролись за его жизнь.
Пишите, что Вы думаете по этому поводу? Высказывайте свое мнение и пишите комментарии.
dostoinstvo2017.ru