Главная \ Различные интересы \ Геополитика и война \ Конфликты \ Источники: до ответного удара США осталось не более 48 часов, Иран эвакуируется из Сирии (видео)

Источники: до ответного удара США осталось не более 48 часов, Иран эвакуируется из Сирии (видео)

42
Источники: до ответного удара США осталось не более 48 часов, Иран эвакуируется из Сирии (видео)
 
 
         Тегеран приступил к выводу своих войск с авиабазы Т-4 в Хомсе (Сирия), ожидая ударов со стороны сил США и коалиции. В свою очередь, Соединенные Штаты эвакуируют персонал из своего посольства в Багдаде. По всей видимости, американцы готовятся атаковать иранские объекты в течение ближайших 48 часов.
 
         При этом Штаты разворачивают дополнительные комплексы противовоздушной обороны на базе Рукбан в Иордании. Ранее этот объект был атакован беспилотниками проиранских группировок. Впрочем, Тегеран отверг свое участие в атаке.
         Наряду с этим источники отмечают активные действия британской и американской транспортной авиации.
 
Источники: до ответного удара США осталось не более 48 часов, Иран эвакуируется из Сирии
 
         В целом регион очень близок к состоянию масштабного военного конфликта. Это подтверждает и глава ЦРУ Уильям Бернс, который считает ситуацию на Ближнем Востоке самой взрывоопасной за последние 40 лет.
 
         Накануне издание Politico написало о том, что ответом Вашингтона на атаку базы Рукбан могут быть удары по иранскому персоналу в Ираке и Сирии, а также поражение проиранских объектов в Персидском заливе. Американский ближневосточный аналитик Аарон Дэвид Миллер полагает, что ответные действия США могут вызвать настоящую региональную войну.
 
         В качестве реакции Ирана может стать активизация «Хезболлы» в отношении Израиля и сил западной коалиции.
 
Источник: https://topcor.ru/
 

Источник:https://yandex.ru/video/

 
      Пишите, что Вы думаете по этому поводу? Высказывайте свое мнение и пишите комментарии.
 
dostoinstvo2017.ru
Ваш дом
НАШИ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ВАШЕГО КОМФОРТНОГО ДОМА!
Название
Опрос
Главная страница
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru