Дата публикации: 01.10.2022
83

Фото: © РИА Новости/Виктор Антонюк
Власти ДНР неоднократно сообщали о том, в Красном Лимане сложилась крайне напряженная ситуация. Украинские военные взяли город в полукольцо.
Под давлением неприятеля фронт вокруг этого города продолжал сужаться. Вражеские силы были замечены на подступах к населённому пункту. Вчерашний контрудар позволил эвакуировать раненых, в связи с чем стал возможен стремительный бросок из Кр. Лимана на новую линию обороны к Кременной.
В своем Telegram-канале глава республики Денис Пушилин писал о том, что город Красный Лиман в ДНР взят в полукольцо украинскими военными.
И вот сегодня пришла неприятная новость.
Сегодня российский политолог Сергей Марков сообщил, что расположенный на территории Донбасса город Красный Лиман пал. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале отечественного эксперта.
«Красный Лиман пал», — говорится в посте Маркова.
Он также написал, что РФ в настоящий момент противостоит «прокси-армия» Соединенных Штатов «с украинскими шевронами, с русскими солдатами, с фашистскими офицерами и с американскими генералами».
К сожалению, данный факт подтвердили и в МО РФ,
Как сообщает Минобороны РФ из-за угрозы окружения союзные войска отведены из Красного Лимана.
Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков на брифинге сообщил, что союзные войска отведены из Красного Лимана из-за угрозы окружения.
По словам Конашенкова, несмотря на потери, ВСУ, имея значительное превосходство в силах и средствах, ввели резервы и продолжили наступление в направлении Красного Лимана.
«В связи с созданием угрозы окружения союзные войска были отведены из населенного пункта Красный Лиман на более выгодные рубежи», - пояснил представитель Минобороны РФ.
При этом он отметил, что «массированными огневыми ударами по позициям 66-й и 93-й механизированных бригад ВСУ на Краснолиманском направлении за сутки уничтожено более 200 украинских военнослужащих, пять танков и девять боевых машин пехоты».
Как сообщают военкоры, выведенные из Кр. Лимана войска заняли новые позиции, ведут бои с неприятелем и ожидают скорого прибытия подкрепления.
Как пояснил комбат БАРС-13 (БАРС-13 более известен как «Русский легион»), вверенное ему подразделение выполняет прежнюю задачу – не допустить окружения группировки войск: «Две недели держали значительно превосходящие силы ВСУ, не позволяя им замкнуть с севера окружение Кр. Лимана. Подкрепление в пути. Скоро нацистам «дадим джазу».
Пишите, что Вы думаете по этому поводу? Высказывайте свое мнение и пишите комментарии.
dostoinstvo2017.ru