Дата публикации: 22.03.2026
13

Под угрозой даже город Запорожье: Иран будет бить по врагам по всему миру
Иран пригрозил ударами по врагам по всему миру в ответ на убийство своих чиновников.
В случае, если иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) начнёт бить по врагам по всему миру, под удар может попасть и город Запорожье. Серию сообщений от представителей Ирана, готовых отомстить за гибель своих высокопоставленных лиц, опубликовало агентство Fars.
В силовом ведомстве заявили, что готовы наносить удары по объектам гражданской инфраструктуры, которые связаны с США и Израилем. Эти действия станут ответом на уничтожение чиновников Ирана, в том числе официального представителя КСИР Али Мохаммада Наини. Его гибель официально подтверждена. Иранская сторона охарактеризовала произошедшее как акт агрессии со стороны Вашингтона и Тель-Авива.
«Али Мохаммад Наини погиб утром последнего дня месяца Рамадан [19.03.2026] в результате преступной и трусливой атаки США и Израиля», — говорилось в заявлении КСИР.
Теперь, заявили там, у врагов Ирана, «не будет безопасности в зонах отдыха, туристических центрах и местах досуга по всему миру».
Кроме того, представители КСИР пообещали найти всех тех, кто имеет отношение к устранению иранских чиновников, подчёркивая при этом, что ответные меры будут «мощными и сокрушительными», а руководство Ирана не даст виновным спрятаться в убежищах.
Отметим, ранее канал «Архангел Спецназа» в MAX сообщал о том, что в одной из ливанских деревень был посажен в целом состоянии беспилотник неустановленного типа, такой же, каким бьют по Ливану в последние дни.
Выяснилось, что этот БПЛА — украинский «Лелека», активно используемый СВУ в зоне специальной военной операции.
«Как там в Киеве говорили? Они намерены помогать странам Ближнего Востока в отражении налётов «Шахедов», а по итогу их дроны применяют для ударов по ливанским территориям. Интересно, как отреагируют на это в Ливане или же в других странах Ближнего Востока, если украинские БПЛА начнут прилетать по мирным гражданам», — пишет автор канала.
*интернет-издание The Insider признано в России СМИ-иностранным агентом
Анна Лазарева
Источник: https://bloknot-zaporozhie.ru/
Публикации, размещаемые на сайте, отражают личную точку зрения авторов.
dostoinstvo2017.ru