Главная \ О СПОРТЕ \ Новости о спорте \ 10-метровый разбег и пушечный удар со штрафного с подкруткой. Мяч летел по центру, но голкипер не справился

10-метровый разбег и пушечный удар со штрафного с подкруткой. Мяч летел по центру, но голкипер не справился 14.04.2020 14:56

Очередной выстрел со штрафного бразильского мастера.

В игре 5-го тура второго группового этапа ЛЧ-1999/2000 на «Сантьяго Бернабеу» мадридский «Реал» встретился с киевским «Динамо». Сначала хозяева контролировали ход встречи и даже смогли открыть счет на 14-й минуте. Однако после «бело-синие» включились в игру и забили два гола.
Спасти ситуацию получилось у Роберто Карлоса. На 72-й минуте бразилец исполнил штрафной удар с 25 метров. Защитник взял большой разбег, и со всей силы приложился по мячу. Снаряд летел прямо в Александра Шовковского, но голкипер не смог зафиксировать его — 2:2.

В заключительном туре команды одержали победы, но в 1/4 финала вышел «Реал» — по дополнительным показателям при равном количестве очков.