Главная \ О СПОРТЕ \ Новости о спорте \ 17-летняя россиянка Яковлева впервые выиграла этап Кубка мира

17-летняя россиянка Яковлева впервые выиграла этап Кубка мира

17-летняя россиянка Яковлева впервые выиграла этап Кубка мира 02.12.2018 04:19

Россиянка Лидия Яковлева впервые в истории победила на этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина
17-летняя спортсменка показала лучший результат на этапе в Лиллехаммере. Ее сумма за две попытки — 273,9.
Это вторая победа российской прыгуньи на Кубке мира. В сезоне-2013/14 на этапе в Чайковском выиграла Ирина Аввакумова. 18 ноября впервые в истории Кубка мира победу одержал представитель России у мужчин — Евгений Климов первенствовал в польской Висле.
      В общем зачете Кубка мира Яковлева поднялась на второе место. Выше нее расположилась только олимпийская чемпионка Пхенчхана норвежка Марен Луннбю.