Главная \ О СПОРТЕ \ Новости о спорте \ Азаренко и Чапля разделили первое место в стрельбе по движущейся мишени с 50 м на ЧМ

Азаренко и Чапля разделили первое место в стрельбе по движущейся мишени с 50 м на ЧМ 05.09.2018 12:12

ТАСС, 5 сентября. Россиянин Михаил Азаренко и поляк Лукаш Чапля разделили первое место на чемпионате мира по стрельбе в дисциплине «движущаяся мишень» с 50 метров. Турнир проходит в южнокорейском Чханвоне.

Источник: РИА "Новости"

Спортсмены набрали по 589 очков. Третье место завоевал представитель Финляндии Томи-Пекка Хейккила (587). Россияне Дмитрий Романов (586) и Максим Степанов (584) расположились на четвертом и девятом местах соответственно.
    В командном турнире в данной дисциплине сборная России в составе Азаренко, Романова и Степанова также заняла первое место, набрав 1759 очков. Серебро досталось шведским спортсменам (1756), бронза — команде Южной Кореи (1738).
    В медальном зачете сборная России занимает четвертое место, имея в активе три золотые, одну серебряную и три бронзовые награды. Лидируют южнокорейцы (4−4−5), второе место делят сборные Китая (3−3−3) и Индии (3−3−3).
    Чемпионаты мира по стрельбе проходят один раз в четыре года — предыдущий турнир такого уровня состоялся в сентябре 2014 года в испанской Гранаде. Тогда сборная России (взрослые и юниоры) заняла третье место в неофициальном медальном зачете, завоевав девять золотых, 13 серебряных и 18 бронзовых наград. Первыми по итогам ЧМ-2014 стали представители Китая (19−6−9), второй результат показали стрелки из Германии (15−6−4).