Главная \ О СПОРТЕ \ Новости о спорте \ Бацарашкина и Черноусов — чемпионы мира по стрельбе из пистолета

Бацарашкина и Черноусов — чемпионы мира по стрельбе из пистолета

Бацарашкина и Черноусов — чемпионы мира по стрельбе из пистолета 03.09.2018 21:02

Россияне Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов победили в соревнованиях смешанных дуэтов по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров на чемпионате мира по пулевой стрельбе, который проходит в Южной Корее.

Источник: РИА "Новости"

Наши спортсмены в финале показали результат 488,1 балла. Серебряные медали завоевали китайцы Ван Цян и Ван Мен И, третьими стали Елена Костевич и Олег Омельчук из Украины.
    Еще один российский дуэт Анастасия Галашина/Владимир Масленников замкнули тройку призеров в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров в миксте с результатом 434,2 балла. Победу в этой досталось праздновали китайцы Чжао Руочжу и Янь Хаоран, вторыми стали их соотечественники — Ву Миньян и Сон Бухан.
    Таким образом, в активе сборной России две медали чемпионата мира и две лицензии на участие в Олимпиаде-2020 в Токио.