Главная \ О СПОРТЕ \ Новости о спорте \ ЦСКА проиграл «Эспаньолу» в матче Лиги Европы

ЦСКА проиграл «Эспаньолу» в матче Лиги Европы

ЦСКА проиграл «Эспаньолу» в матче Лиги Европы 03.10.2019 22:36

МОСКВА, 3 октября. /ТАСС/. Московский футбольный клуб ЦСКА дома потерпел поражение от испанского «Эспаньола» со счетом 0:2 в матче второго тура группового этапа Лиги Европы. Встреча прошла на стадионе «ВЭБ-Арена».

Игроки ЦСКА
РИА «НОВОСТИ»

Первый мяч забил полузащитник гостей У Лэй (64-я минута), он стал первым китайским футболистом, отличившимся в матче Лиги Европы. На 95-й минуте голом отметился нападающий «Эспаньола» Виктор Кампусано.
              Нападающий ЦСКА Федор Чалов провел 100-й матч за клуб.
        Соперники встретились впервые в истории. Для ЦСКА матч против «Эспаньола» стал десятой игрой в турнирах под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) против клубов из Испании.
            В девяти предыдущих встречах армейцы одержали пять побед, три раза сыграли вничью и потерпели одно поражение. Единственным российским клубом, против которого до этого играл «Эспаньол», является московский «Локомотив» — в розыгрыше Кубка УЕФА сезона-2005/06 испанцы в Москве победили со счетом 1:0.
       ЦСКА примет венгерский «Ференцварош» в третьем туре группового этапа Лиги Европы, болгарский «Лудогорец» дома сыграет с «Эспаньолом». Оба матча группы H пройдут 24 октября.