Главная \ О СПОРТЕ \ Новости о спорте \ Экипаж Андрианова стал четвертым на ЧЕ по бобслею в соревнованиях четверок

Экипаж Андрианова стал четвертым на ЧЕ по бобслею в соревнованиях четверок

Экипаж Андрианова стал четвертым на ЧЕ по бобслею в соревнованиях четверок 13.01.2019 18:55

ШЕНАУ-АМ-КЁНИГЗЕЕ /Германия/, 13 января. /ТАСС/. Российский экипаж Максима Андрианова с разгоняющими Русланом Самитовым, Алексеем Зайцевым и Василием Кондратенко занял четвертое место в соревнованиях бобов-четверок на чемпионате Европы по бобслею и скелетону, который завершился в немецком Кёнигзее.

Чемпионат Европы проходил в рамках этапа Кубка мира. Победителем соревнований стал немецкий экипаж Йоханнеса Лохнера, по сумме двух попыток немецкая четверка показала результат 1 минута 37,74 секунды. Второе место занял латвийский экипаж Оскарса Киберманиса (отставание 0,18 секунды), третий результат у немецкой четверки Франческо Фридриха (+0,22).
    Четверка Андрианова заняла четвертое место, отстав от победителей на 0,49 секунды. Экипаж Александра Бредихина (+1,14) показал 11-й результат.
    Чемпионат Европы в Кёнигзее завершился. Следующий этап Кубка мира пройдет в австрийском городе Иглс с 14 по 20 января, в рамках этапа в Австрии состоится чемпионат Европы по скелетону, который ранее в Кёнигзее был отменен из-за снегопада.