Главная \ О СПОРТЕ \ Новости о спорте \ Гаджимагомедов стал чемпионом мира по боксу в весовой категории до 91 кг

Гаджимагомедов стал чемпионом мира по боксу в весовой категории до 91 кг

Гаджимагомедов стал чемпионом мира по боксу в весовой категории до 91 кг 21.09.2019 21:02

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сентября. /ТАСС/. Российский боксер Муслим Гаджимагомедов завоевал золотую медаль чемпионата мира в весовой категории до 91 кг. Соревнования проходят в Екатеринбурге.

Российский боксер Муслим Гаджимагомедов
Источник: РИА "Новости"

22-летний россиянин победил в финальном поединке эквадорца Хулио Кастильо — 5:0. Бронзовые медали чемпионата мира завоевали представитель Болгарии Радослав Панталеев и спортсмен из Казахстана Василий Левит.
     Гаджимагомедов также является победителем Европейских игр в Минске и серебряным призером чемпионата Европы — 2017.
     Для сборной России это третья золотая награда на чемпионате мира. Ранее Андрей Замковой победил в весовой категории до 69 кг, а Глеб Бакши — до 75 кг. Всего в активе сборной России четыре медали — три золотые и одна бронзовая.
      Соревнования завершатся в позднее субботу.