

Лионель Месси родился 24 июня 1987 года в аргентинском городе Росарио, а начал играть в футбол практически с пеленок. В возрасте пяти лет он уже играл в любительском клубе «Грандоли». Когда Лионелю исполнилось 13 лет, он переехал с родителями в Барселону, где начал играть в молодёжной команде «Барселоны». Уже в своём первом матче он сумел оформить «покер» забив три гола.
Этот одаренный игрок дебютировал за сборную Аргентины в 18 лет и стал самым молодым игроком, забившим гол за свою сборную на чемпионате мира.
Всех титулов Лионеля перечислить очень трудно, он 12 раз был признан лучшим игроком года в Аргентине, 7 раз становился лучшим игроком чемпионата Испании, пенрвый обладатель «Золотого мяча» ФИФА, шестикратный обладатель «Золотой бутсы» и т.д.
Предлагаю всем посмотреть один из его великолепных голов забитых им со штрафного в ворота «Атлетико» в 2012 году. Пока вратарь устанавливал стенку, Лионель Месси почти без разбега уникальным ударом отправил мяч в дальнюю от себя девятку ворот.
После забитого гола российский комментатор в эмоциях не просто кричал, а орал от восторга: «Я это видел!».
И в правду, это один из красивейших голов в мировом футболе.
Лионель Месси / Чудо гол в ворота Atletico Madrid vs Barcelona 1-2
Источник: https://yandex.ru/video/preview/?filmId=9073277574890945917&text=Гол+забитый+Лионелем+Месси+в+2012+году+со+штрафногов+в+ворота+«Атлетико»+
dostoinstvo2017.ru
Комментарии
Комментариев пока нет
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.