Главная \ О СПОРТЕ \ Новости о спорте \ Ласицкене выиграла турнир по прыжкам в высоту в Минске

Ласицкене выиграла турнир по прыжкам в высоту в Минске

Ласицкене выиграла турнир по прыжкам в высоту в Минске 22.12.2018 20:46

МОСКВА, 22 декабря. /ТАСС/. Россиянка Мария Ласицкене одержала победу на международном турнире по прыжкам в высоту в Минске.

Россиянка Мария Ласицкене
Источник: РИА "Новости"

Российская спортсменка со второй попытки взяла высоту 2,00 м. Ласицкене уже в ранге победительницы пыталась взять высоту 2,07 м, но три ее попытки завершились неудачно.
    Второе место на турнире заняла Екатерина Табашник из Белоруссии, третьей стала украинка Юлия Левченко. Обе спортсменки показали результат 1,98 м, но Табашник оказалась выше по количеству попыток.
    Ласицкене выступает на международных соревнованиях в нейтральном статусе, поскольку Международная ассоциация легкоатлетических федераций в ноябре 2015 года приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики в организации. Россиянка является двукратной чемпионкой мира.