Главная \ О СПОРТЕ \ Новости о спорте \ Романова принесла сборной России первое золото на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Романова принесла сборной России первое золото на чемпионате Европы по тяжелой атлетике 10.04.2019 19:09

БАТУМИ /Грузия/, 10 апреля. /ТАСС/. Россиянка Анастасия Романова заняла первое место на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 71 кг. Соревнования проходят в грузинском Батуми.

Россиянка Анастасия Романова
Источник: РИА "Новости"

В сумме россиянка показала результат 240 кг (112 кг — в рывке, 128 кг — в толчке). Второе место заняла британка Эмили Годли (216 кг). Бронза досталась румынке Мадалине Бианке Моли (215).
    Романова завоевала первую золотую медаль для сборной России на чемпионате Европы в Батуми. Всего в активе российской команды шесть наград. 6 апреля в весовой категории до 49 кг Кристина Соболь завоевала серебряную медаль, 7 апреля серебро и бронзу в копилку сборной России принесли Светлана Ершова и Кристина Новицкая, выступающие в категории до 55 кг. 8 апреля россиянки Татьяна Алеева и Александра Козлова завоевали серебро и бронзу соответственно.
    Последний раз до этого российские тяжелоатлеты выступали на чемпионате Европы в 2017 году. Тогда в хорватском Сплите сборная России заняла первое место в медальном зачете, завоевав пять золотых, четыре серебряные и две бронзовые награды.
    Чемпионат Европы в Батуми завершится 13 апреля.