Главная \ О СПОРТЕ \ Новости о спорте \ Россия в первый день Олимпиады завоевала две медали, заняв в медальном зачете седьмое место (видео – интервью с первой медалисткой)

Россия в первый день Олимпиады завоевала две медали, заняв в медальном зачете седьмое место (видео – интервью с первой медалисткой) 05.02.2022 20:38

Непряева-серебро

В первый день Россияне выиграли две награды на зимних Олимпийских игр в Пекине. В активе сборной России  серебряная и бронзовая медаль.
         Отметим, что сегодня на зимней Олимпиаде-2022 в Пекине разыгрывались шесть комплектов медалей в шести видах спорта.
        Первую награду для сборной России в Пекине – серебряную медаль завоевала россиянка Наталья Непряева.
         Непряева, финишировав второй, но она по мнению  спортивных специалисты просто «разорвала» на финишных метрах оставшихся соперниц обставив на финише своих преследовательниц.

Первая медаль Пекина! Интервью Натальи Непряевой, взявшей серебро на Олимпиаде - 2022

Вторую награду – бронзовую медаль завоевала сборная России по биатлону  в смешанной эстафете 4×6 км, преодолев дистанцию за 1:06:47.1 с одним штрафным кругом и 13-ю промахами.
         Отметим, что это первая медаль для сборной России на Олимпийских играх в смешанной эстафете.
         В составе российской команды на дистанцию вышли Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.
            Логинов дал комментарий после завершения биатлонной смешанной эстафеты.
            Откуда взял силы на последнем круге?
          «Не знаю, наверное, был окрылён после хорошей стрельбы. В принципе состояние сегодня было хорошее. Я рад, что получилось отработать от первого и до последнего метра. Откуда силы? Наверное, окрылен после хорошей стрельбы. Соперники поздравили? Да, все нормально», – сказал Логинов.
        В общем медальном зачете российские олимпийцы делят с канадцами седьмое место. Лидером стала сборная Норвегии, на счету у которой две золотые медали.        Второе место занимают словенцы (по одной золотой и бронзовой медали), третью строчку разделили сборные Швеции, Нидерландов и Китая (по одной золотой медали).
Сборная России завоевала две награды в первый медальный день на Олимпиаде в Пекине