Главная \ О СПОРТЕ \ Новости о спорте \ Россиянка Авдеева завоевала золото ЧМ в стрельбе из блочного лука

Россиянка Авдеева завоевала золото ЧМ в стрельбе из блочного лука

Россиянка Авдеева завоевала золото ЧМ в стрельбе из блочного лука 15.06.2019 23:25

ТАСС, 15 июня. Россиянка Наталья Авдеева стала чемпионкой мира в стрельбе из блочного лука. Турнир проходит в Нидерландах.
         В финале 30-летняя спортсменка победила американку Пейдж Пирс со счетом 142:141.
Авдеева завоевала единственную медаль сборной России на турнире. Соревнования завершатся 16 июня, российские спортсмены в воскресенье не будут бороться за медали.
       Ранее на турнире женская российская команда по стрельбе из классического лука завоевала олимпийскую лицензию, дойдя до ¼ финала.
         Чемпионат мира по стрельбе из лука проходит раз в два года. На турнире 2017 года Мексике россияне также завоевали одну медаль — золото в классическом луке выиграла Ксения Перова.