Главная \ О СПОРТЕ \ Новости о спорте \ Россиянка Бондаренко выиграла бронзу ЧЕ по велоспорту-ВМХ

Россиянка Бондаренко выиграла бронзу ЧЕ по велоспорту-ВМХ

Россиянка Бондаренко выиграла бронзу ЧЕ по велоспорту-ВМХ 11.08.2018 15:59

ГЛАЗГО /Великобритания/, 11 августа. /ТАСС/. Россиянка Ярослава Бондаренко выиграла бронзовую медаль чемпионата Европы по велоспорту-BMX. Турнир проходит в Глазго.

Источник: РИА "Новости"

Россиянка преодолела дистанцию за 40,067 секунды. Золото завоевала голландка Лаура Смулдерс (38,700), серебро — датчанка Симона Кристенсен (38,965). Россиянка Наталья Афремова заняла пятое место (40,922), Наталья Суворова — шестое (41,715).
В мужских соревнованиях победу одержал британец Кайл Эванс (34,715), серебро досталось его соотечественнику Кайю Уайту (35,372), бронза — французу Сильвану Андре (35,458). Россиянин Евгений Комаров стал пятым (36,254).
         Европейское первенство по велоспорту-BMX проходит в рамках первого объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта. Российские спортсмены лидируют в общекомандном зачете, в их активе 55 медалей (26 золотых, 16 серебряных, 13 бронзовых), второе место в зачете занимают британцы, на счету которых 55 наград (20−20−17), медали российских легкоатлетов, которые выступают под нейтральным флагом, в общем зачете не учитываются.
         *Из-за приостановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики в Международной ассоциации легкоатлетических федераций российские легкоатлеты выступают на международных соревнованиях в статусе авторизованных нейтральных атлетов (ANA).