Главная \ О СПОРТЕ \ Новости о спорте \ Россиянка Непряева стала второй в масс-старте на «Тур де Ски»

Россиянка Непряева стала второй в масс-старте на «Тур де Ски»

Россиянка Непряева стала второй в масс-старте на «Тур де Ски» 05.01.2019 16:11

ТАСС, 5 января. Российские лыжницы Наталья Непряева и Анастасия Седова заняли второе и третье места соответственно в масс-старте классическим стилем на «Тур де Ски». Этап прошел в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Источник: Reuters

Гонку выиграла двукратная олимпийская чемпионка норвежка Ингвильд Эстберг. Победительница преодолела дистанцию 10 км за 29 минут 34,4 секунды. Непряева уступила норвежке 10,0 секунды, Седова — 10,6 секунды.
         Россиянка Юлия Белорукова заняла пятое место (+39,7), Лидия Дуркина — 17-е (+2.00,4), Анна Нечаевская — 22-е (+2.28,6), Мария Истомина — 23-е (+2.36,9), Елена Соболева — 24-е (+2.37,8). Анна Жеребятьева завершила гонку досрочно.
         Заключительный этап «Тур де Ски» — гонка в гору на 9 км — пройдет 6 января в Валь-ди-Фьемме. Первой в гонку уйдет Эстберг, Непряева, занимающая второе место в зачете многодневки, отправится через 53,4 секунды, Белорукова уйдет четвертой (+2.27,4), Седова — пятой (+3.03,6).