Главная \ О СПОРТЕ \ Новости о спорте \ Россиянка Просвирнова завоевала серебро ЧЕ по шорт-треку в многоборье

Россиянка Просвирнова завоевала серебро ЧЕ по шорт-треку в многоборье

Россиянка Просвирнова завоевала серебро ЧЕ по шорт-треку в многоборье 13.01.2019 19:36

ТАСС, 13 января. Россиянка Софья Просвирнова заняла второе место на чемпионате Европы по шорт-треку в многоборье. Соревнования проходят в голландском Дордрехте.

Многоборье состоит из четырех дистанций — 500 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м. По итогам четырех забегов 21-летняя российская спортсменка набрала 57 очков. Победительницей стала голландка Сюзанне Схюлтинг (76), третье место у британки Элизы Кристи (47).
    Просвирнова является пятикратной чемпионкой Европы, на турнире в Дордрехте она также победила на дистанции 1000 м и завоевала бронзу на дистанции 1500 м. Также в ее активе серебро и бронза чемпионатов мира.
    Чемпионат Европы по шорт-треку завершится в воскресенье.