Главная \ О СПОРТЕ \ Новости о спорте \ Россиянки завоевали бронзу в командном спринте на ЧМ по конькобежному спорту

Россиянки завоевали бронзу в командном спринте на ЧМ по конькобежному спорту

Россиянки завоевали бронзу в командном спринте на ЧМ по конькобежному спорту 07.02.2019 07:52

ТАСС, 7 февраля. Женская сборная России заняла третье место в командном спринте на чемпионате мира по конькобежному спортуна отдельных дистанциях. На турнире в немецком Инцелле был разыгран первый комплект медалей.

Источник: РИА "Новости"

Сборная России была представлена Ольгой Фаткулиной, Ангелиной Голиковой и Дарьей Качановой.
         Победу одержала сборная Нидерландов, показавшая результат 1 минута 26,289 секунды. Второе место заняли канадки (отставание — 0,92 секунды), российские спортсменки отстали на 0,97 секунды.
         Позднее в четверг состоятся мужской командный спринт, женский забег на 3000 м и мужской забег на 5000 м.
         Чемпионат мира по конькобежному спорту завершится 10 февраля.