Главная \ О СПОРТЕ \ Новости о спорте \ Российская саблистка Позднякова стала чемпионкой мира, победив в финале Великую

Российская саблистка Позднякова стала чемпионкой мира, победив в финале Великую

Российская саблистка Позднякова стала чемпионкой мира, победив в финале Великую 24.07.2018 16:28

В Уси (Китай) продолжается чемпионат мира по фехтованию.
    В финале соревнований саблисток россиянка София Позднякова победила свою соотечественницу, олимпийскую чемпионку Софью Великую со счётом 15:13.

21-летняя София Позднякова впервые завоевала титул чемпионки мира. Ранее она стала чемпионкой и серебряным призёром чемпионата Европы.
    Бронзовыми призёрами чемпионата мира-2018 стали двукратная олимпийская чемпионка россиянка Яна Егорян и представительница США Анна-Элизабет Стоун.
    В личном турнире рапиристов, который также проходит 24 июля, ни один из представителей России не сумел пробиться в четвертьфинал. Чемпионат мира по фехтованию завершится 27 июля.

Источник: Чемпионат.com