Главная \ О СПОРТЕ \ Новости о спорте \ Российская велогонщица Шмелева завоевала золото чемпионата Европы в гите

Российская велогонщица Шмелева завоевала золото чемпионата Европы в гите

Российская велогонщица Шмелева завоевала золото чемпионата Европы в гите 06.08.2018 22:44

ГЛАЗГО /Великобритания/, 6 августа. /ТАСС/. Россиянка Дарья Шмелева заняла первое место на чемпионате Европы по велоспорту на треке в гите.
    Спортсменка показала результат 33,285 секунды. Второе место заняла украинка Елена Старикова (33,593), третье время показала немка Мириам Вельте (33,600).
    Для россиян эта медаль стала шестой на турнире, который проходит в рамках объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта (три золотые, одна серебряная, две бронзовые). Шмелева на соревнованиях в Глазго выиграла три золотые медали, до этого ей не было равных в командном и индивидуальном спринтах. В общей сложности на объединенном чемпионате Европы в активе российских спортсменов 31 награда — 15 золотых, девять серебряных и семь бронзовых, россияне лидируют в общекомандном зачете.
    Первый объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта проходит с 2 по 12 августа в Глазго, Эдинбурге и Берлине. Он включает в себя турниры по плаванию (Глазго, 3—9 августа), прыжкам в воду (Эдинбург, 6—12 августа), синхронному плаванию (Глазго, 3—7 августа), плаванию на открытой воде (Глазго, 8—12 августа), велотреку (Глазго, 2—7 августа), велошоссе (Глазго, 5—12 августа), маунтинбайку (Глазго, 7 августа), велоспорту-BMX (Глазго, 10—11 августа), гольфу (Глазго, 7—12 августа), спортивной гимнастике (Глазго, 2—12 августа), академической гребле (Глазго, 2—5 августа), триатлону (Глазго, 9—11 августа) и легкой атлетике (Берлин, 6—12 августа).