Главная \ О СПОРТЕ \ Новости о спорте \ Российский биатлонист Логинов завоевал серебро в гонке преследования на этапе КМ

Российский биатлонист Логинов завоевал серебро в гонке преследования на этапе КМ 22.12.2018 20:05

ТАСС, 22 декабря. Россиянин Александр Логинов занял второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в чешском Нове-Место. Спортсмен на дистанции 12,5 км проиграл победителю 6,2 секунды, допустив на четырех огневых рубежах четыре промаха.

Логинов 33
Источник: РИА "Новости"

Первое место занял лидер общего зачета Кубка мира норвежец Йоханнес Бё, показавший время 31 минута 59 секунд и допустивший четыре промаха, третьим стал его брат Тарьей Бё (отставание 23,9 секунды; 1 промах). Россиянин Матвей Елисеев стал 11-м (+1.48,2; 4), Евгений Гараничев — 13-м (+1.52,2; 1), Дмитрий Малышко — 29-м (+3.27,1; 8).
    Действующий обладатель Кубка мира француз Мартен Фуркад стартовал с 43-й позиции с отставанием в 2 минуты 12,9 секунды, а в итоге финишировал пятым, уступив 57,3 секунды победителю и ни разу не промахнувшись на огневых рубежах.
    Для 26-летнего Логинова эта медаль стала четвертой в текущем сезоне, ранее он стал вторым в спринте на этапе в Нове-Место, еще дважды занимал третье место на этапе в словенской Поклюке.
    В общем зачете Кубка мира Йоханнес Бё укрепил лидерство, набрав 368 очков, Логинов занимает второе место (286), на третьей строчке расположился француз Антонен Гигонна (249). Елисеев идет 18-м (134), Гараничев — 28-м (82), Малышко — 34-м (68).
    Позднее в субботу гонку преследования проведут женщины. Этап Кубка мира в Нове-Место завершится в воскресенье, когда пройдут мужская и женская гонки с общего старта.