Главная \ О СПОРТЕ \ Новости о спорте \ Российский лыжник Большунов победил в спринте на этапе Кубка мира в Финляндии

Российский лыжник Большунов победил в спринте на этапе Кубка мира в Финляндии

Российский лыжник Большунов победил в спринте на этапе Кубка мира в Финляндии 24.11.2018 21:25

ТАСС, 24 ноября. Россиянин Александр Большунов одержал победу в спринте классическим стилем на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финской Руке. В финале он показал результат 2 минуты 29,35 секунды.

Источник: РИА "Новости"

Второе место занял норвежский спортсмен Йоханнес Клэбо, третьим стал его соотечественник Эйрик Брансдал.
    В общем зачете Кубка мира прошлого сезона Большунов стал пятым. На Олимпиаде в Пхёнчхане россиянин выиграл бронзу в личном спринте классическим стилем и серебро в масс-старте на 50 км, вместе с Денисом Спицовым — серебро в командном спринте свободным стилем, вместе с Андреем Ларьковым, Спицовым и Алексеем Червоткиным — серебро в эстафете 4×10 км.
    Этап Кубка мира в Финляндии завершится в воскресенье.