Главная \ О СПОРТЕ \ Новости о спорте \ Российский пловец Колесников выиграл золото ЧЕ на 100 м на спине

Российский пловец Колесников выиграл золото ЧЕ на 100 м на спине

Российский пловец Колесников выиграл золото ЧЕ на 100 м на спине 06.08.2018 22:14

ГЛАЗГО /Великобритания/, 6 августа. /ТАСС/. Россиянин Климент Колесников занял первое место на чемпионате Европы по плаванию на дистанции 100 метров на спине. Соревнования проходят в Глазго.
    Спортсмен показал результат 52,53 секунды. Его соотечественник Евгений Рылов завоевал серебро (52,74), грек Апостолос Христу — бронзу (53,72).
    Российские пловцы на турнире, который проходит в рамках объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта, завоевали 12 медалей — четыре золотые, шесть серебряных и две бронзовые. Для Колесникова эта победа стала второй на данных соревнованиях, ранее он с мировым рекордом одержал победу на дистанции 50 метров на спине. В общей сложности на объединенном чемпионате Европы российские спортсмены завоевали 27 медалей (13 золотых, восемь серебряных, шесть бронзовых), россияне лидируют в общекомандном зачете.