Главная \ О СПОРТЕ \ Новости о спорте \ Российский прыгун с шестом Моргунов занял первое место на турнире в Австрии

Российский прыгун с шестом Моргунов занял первое место на турнире в Австрии

Российский прыгун с шестом Моргунов занял первое место на турнире в Австрии 12.09.2018 23:14

ТАСС, 12 сентября. Победитель финала «Бриллиантовой лиги» в прыжках с шестом россиянин Тимур Моргунов выиграл международный турнир в австрийском Линце. 21-летний россиянин показал результат 5,82 м.

Источник: РИА "Новости"

Второе место занял итальянец Клаудио Стекки (5,67), первую тройку замкнул норвежец Сондре Гуттормсен (5,60).
    Местом проведения состязаний прыгунов с шестом стал художественный музей в Линце, который расположен рядом с рекой Дунай. Соревнования проходили под семиметровым зеркальным потолком в одном из залов музея.
    Моргунов на августовском чемпионате Европы в Берлине стал серебряным призером, сумев преодолеть планку на высоте 6,00 м. Ранее личный тренер спортсмена Александр Шалонников сообщил ТАСС, что для легкоатлета турнир в Линце станет последним в сезоне.