Главная \ О СПОРТЕ \ Новости о спорте \ Российские бобслеисты Гайтюкевич и Жаровцев стали вторыми на ЧЕ среди юниоров

Российские бобслеисты Гайтюкевич и Жаровцев стали вторыми на ЧЕ среди юниоров

Российские бобслеисты Гайтюкевич и Жаровцев стали вторыми на ЧЕ среди юниоров 26.01.2019 23:06

ТАСС, 26 января. Российский экипаж в составе пилота Ростислава Гайтюкевича и разгоняющего Владислава Жаровцева занял второе место на чемпионате Европы по бобслею среди юниоров, который завершился в субботу в латвийской Сигулде.

По сумме двух попыток российский экипаж показал результат 1 минута 40,11 секунды, отставание от хозяев трассы, Ральфса Берзинса и Дависа Спингиса, составило 0,27 секунды. Третье место у представителей Германии — Ханса-Петера Ханнигхофера и Кристиана Эберта (+0,45).
    Следующим стартом для экипажа Гайтюкевича станет юниорский чемпионат мира в немецком Кёнигзее, который пройдет в начале февраля.