Главная \ О СПОРТЕ \ Новости о спорте \ Российские фигуристы выиграли серебро в соревнованиях пар на ЧМ

Российские фигуристы выиграли серебро в соревнованиях пар на ЧМ

Российские фигуристы выиграли серебро в соревнованиях пар на ЧМ 21.03.2019 15:25

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов выиграли серебряные награды в соревнованиях пар на чемпионате мира в Японии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

ЧМ по фигурному катанию
РИА НОВОСТИ

Китайская пара Суй Вэньцзин и Хань Цун стали победителями по итогам короткой и произвольной программ, установив мировой рекорд (234,84 балла). Отечественная пара набрала 228,47 балла. Бронзовые медали также достались россиянам. Наталья Забияко и Александр Энберт получили по итогам выступлений 217,98 балла.
         20 марта в соревнованиях по одиночному катанию победу по итогам короткой программы праздновала 16-летняя Алина Загитова. Россиянка опередила японскую фигуристку Каори Сакомото и представительницу Казахстана Элизабет Турсынбаеву. Ее соотечественница Евгения Медведева заняла четвертое место.

Источник: Lenta.Ru

ЧМ по фигурному катанию: китайская пара обошла россиян