Главная \ О СПОРТЕ \ Новости о спорте \ Российские лыжницы завоевали золото в эстафете на Универсиаде

Российские лыжницы завоевали золото в эстафете на Универсиаде

Российские лыжницы завоевали золото в эстафете на Универсиаде 09.03.2019 12:29

КРАСНОЯРСК, 9 марта. /ТАСС/. Женская команда России по лыжным гонкам в составе Яны Кирпиченко, Екатерины Смирновой и Алисы Жамбаловой победила в эстафете 3×5 км на Универсиаде-2019. Соревнования проходят в Красноярске.

Российская лыжница 444
РИА НОВОСТИ

Российская сборная преодолела дистанцию за 43 минуты и 1,3 секунды. Серебро завоевала команда Японии (отставание 1 минута 32,4 секунды), бронзовые награды достались итальянским лыжницам (+1.55,1).
    Ранее Кирпиченко завоевала две бронзы на Универсиаде — в гонке преследования и индивидуальной гонке. Смирновой в этих дисциплинах досталось два серебра, а Жамбалова в них же дважды стала победительницей.
    В медальном зачете сборная России занимает первое место, завоевав 79 медалей — 28 золотых, 29 серебряных и 22 бронзовые. Второе место занимает команда Южной Кореи (6−3−4). На третьей строчке располагается сборная Швейцарии (2−2−3).