Главная \ О СПОРТЕ \ Новости о спорте \ Российские саночники впервые завоевали золото в эстафете на ЧМ

Российские саночники впервые завоевали золото в эстафете на ЧМ

Российские саночники впервые завоевали золото в эстафете на ЧМ 27.01.2019 21:04

ВИНТЕРБЕРГ /Германия/, 27 января. /ТАСС/. Россияне Семен Павличенко, Татьяна Иванова, а также экипаж саней-двоек в составе Владислава Южакова и Юрия Прохорова завоевали золото в эстафете на чемпионате мира в немецком Винтерберге.

Источник: РИА "Новости"

Россияне показали время 2 минуты 24,116 секунды. Второе место заняли австрийцы (2.24,624) третьими стали немецкие саночники (2.24,647).
    Эта победа стала первой для российской командына чемпионатах мира в эстафете.
    Гонка являлась последней в рамках чемпионата мира. Россияне завоевали на турнире одну золотую и две бронзовые медали (Павличенко в спринте и в одноместных санях). На счету сборной Германии пять золотых, пять серебряных и две бронзовые награды.