Главная \ О СПОРТЕ \ Новости о спорте \ Ершова выиграла золото чемпионата России по тяжёлой атлетике в весе до 53 кг

Ершова выиграла золото чемпионата России по тяжёлой атлетике в весе до 53 кг

Ершова выиграла золото чемпионата России по тяжёлой атлетике в весе до 53 кг 05.09.2018 23:17

В Ростове-на-Дону продолжается чемпионат России по тяжёлой атлетике.
    В категории до 53 кг победу одержала Светлана Ершова. Серебряным призёром стала Кристина Соболь. Бронза досталась Ирине Баймулкиной.

Тяжёлая атлетика. Чемпионат России. Ростов-на-Дону.
         Женщины. До 53 кг

1. Светлана Ершова — 187 кг (87 кг +100 кг).
         2. Кристина Соболь — 181 (86+95).
         3. Ирина Баймулкина — 172 (75+97).

Накануне золото чемпионата России среди мужчин в весе до 56 кг выиграл Олег Мусохранов. В весовой категории до 62 кг золотую медаль завоевал Зулфат Гараев. Среди женщин в весе до 48 кг на верхнюю ступень пьедестала поднялась Надежда Панова.
         Ранее стало известно, что на чемпионат России была допущена серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года Татьяна Каширина. На национальное первенство допускаются атлеты, выполнившие квалификационный норматив на первенстве своего федерального округа. Каширина этот старт по неизвестным причинам пропустила, не поставив в известность федерацию.

Источник: Чемпионат.com