А Вагенкнехт — это серьёзно. И дилемма перед германской элитой стоит серьёзная: или сразу давить новую силу сапожищами, или сперва позволить ей похоронить контрэлитных «Левых» и увести избирателей от АдГ, рост влияния которой пока считается в Германии главной политической проблемой.
0
90
Ещё 30 лет назад Казахстан оставался частью СССР. В степной республике советские учёные и инженеры поставили на индустриальные рельсы химическую, машиностроительную и текстильную промышленности. Но после 1991 года Астана резко сменила свой политический курс с лояльного к России на «свой собственный»: капиталы в западных банках, связь с атлантическими коллегами.
0
83
Эти дизельные подводные лодки, вооружённые одной баллистической ракетой с ядерным зарядом, являются основной угрозой для США и Японии. Если ракетные залпы с территории КНДР легко перехватываются, а сами ракеты уничтожаются ещё на разгонной траектории, то подводную лодку, затаившуюся на дне где-то на побережье, найти для уничтожения превентивным ударом довольно сложно. А ракету, запущенную с такой подлодки, перехватывать придётся уже на подлёте к цели, что несёт большие риски. Таким образом, даже массированный превентивный удар по КНДР не может обеспечить гарантированное предотвращение ответного ядерного удара по территории её противников.
0
85
Очень интересный документ от Гегемона, санкции вводятся против людей спасавших детей из зоны боевых действий, просто пример: «ГАЛИНА АНАТОЛЬЕВНА ПЯТЫХ является советником Губернатора Белгородской области и Уполномоченной по правам ребёнка в Белгородской области; содействовала депортации украинских детей в Россию и их усыновлению российскими семьями». Т.е. Гегемону хочется, чтобы «Аллея ангелов» вобрала всех детей восточных и юго-восточных регионов, при этом их не увозят от войны, а оказывается «депортируют».
0
113
Государственный департамент США
Офис официального представителя
Информационный бюллетень
24 августа 2023 года
0
102