Дата публикации: 30.01.2022
0
133
Глава МИД Британии пригрозила «российским олигархам» конфискацией их собственности

Сегодня, 30 января 2022 года, глава Министерства иностранных дел Британии Элизабет Трасс в эфире телеканала Sky News завила, что Лондон уже на следующей неделе введет новые санкции против Российской Федерации за наращивание войск возле украинских границ.
Согласно готовящемуся законопроекту, который позволит ввести ограничения не только против непосредственно связанных с ситуацией вокруг Украины компаний, но и против любых компаний, «интересных Кремлю».
«Любая компания, представляющая интерес для Кремля и режима в России, может стать мишенью. Так что путинским олигархам или российским компаниям, занимающимся поддержкой российского государства, негде будет спрятаться. Это то, что мы собираемся сделать на следующей неделе», – пояснила Трасс.
Отвечая на вопрос, могут ли власти Великобритании в рамках санкций конфисковывать недвижимость российских олигархов в Лондоне, министр сказала: «Ничего не исключено. <….> Мы не будем говорить о деталях относительно того, кто и под какими санкциями будет, этот законопроект позволит нам бить по более широкому спектру целей, поэтому не будет никого, кто будет думать, что у него иммунитет от санкций».
МИД Великобритании сообщил о планах расширить санкции против России
Источник:https://piter.tv/event/MID
Отметим также и то, что сегодня сенат США пригрозил России превентивным вводом части санкций готовящихся против России на случай обострения ситуации вокруг Украины.
Об этом в интервью телеканалу CNN заявил глава международного комитета сената США Роберт Менендес.
«Некоторые санкции могут быть применены авансом», — указал он. При этом сенатор призвал сохранить в пакете санкций возможность отключения России от системы SWIFT.
А что Вы думаете по этому поводу? Высказывайте свое мнение и пишите комментарии.
dostoinstvo2017.ru
Комментариев пока нет