Дата публикации: 09.03.2022
0
219
ЕР: комиссия одобрила национализацию имущества ушедших из России иностранных компаний

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила второй пакет мер поддержки экономики, включая один из механизмов национализации имущества иностранных организаций, говорится в телеграм-канале «Единой России».
«Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила второй пакет мер поддержки экономики России в условиях санкций - он предусматривает первый шаг к национализации имущества иностранных организаций, покидающих российский рынок» - сообщается в телеграм-канале «Единой России».
Ранее, 7 марта, секретарь генсовета партии Андрей Турчак сказал: «Единая Россия предлагает национализировать собственность компаний, которые объявляют о закрытии производств в России во время спецоперации на Украине
Их действия не что иное как предумышленное банкротство. Цена которого - большое количество уволенных в одночасье российских рабочих. Не говоря уже о том, что такими действиями эти компании подрывают свою же экономику, действуют по принципу «пчелы против мёда», и далее: «Запад развязал против России санкционную войну, в которую включились не только правительства, но и частные компании. Наша задача сохранить рабочие места и не позволить крушить нашу экономику и наш производственный потенциал изнутри. Единая Россия предлагает национализировать производства тех компаний, которые объявляют о своем выходе и закрытии производств в России во время спецоперации на Украине. Мера это крайняя, но ударов в спину мы не потерпим, а наших людей – защитим. Это настоящая война, и уже не против России в целом, а против граждан. Смотреть на это безучастно мы не будем. Мы примем жесткие ответные меры, действуя по законам военного времени», - заключил Андрей Турчак.
Как отмечается в сообщении телеграм-канале «Единой России», инициировавшей изменения: «Законопроект позволяет вводить внешнее управление по суду в организациях, более 25% которых владеют иностранные лица недружественных государств, при прекращении деятельности. Это позволит предупредить банкротство и сохранить рабочие места».
При этом компания-собственник имущества в течение пяти дней может отказаться от внешнего управления, возобновить деятельность или продать свою долю. «Если этого не происходит, суд на три месяца назначает временную администрацию, после — акции новой организации выставляются на торги, а старая ликвидируется.
Уточняется, что покупатель новой организации обязуется сохранить не менее 2/3 трудового коллектива и не менее года продолжать деятельность старой организации», — объясняет схему «ЕР».
Правкомиссия одобрила национализацию имущества ушедших из России иностранных компаний
Источник видео: https://yandex.ru/video/preview
А что Вы думаете по этому поводу? Высказывайте свое мнение и пишите комментарии.
dostoinstvo2017.ru
Комментариев пока нет