Дата публикации: 11.09.2022
0
73

Соединённые Штаты включили в санкционный список лицо, причастное к поставкам иранских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) России для применения в ходе её войны против Украины, а также четырёх других лиц, причастных к иранской деятельности, связанной с БПЛА, включая производство беспилотников серии Shahed и смежных компонентов для Корпуса стражей Исламской революции Ирана.
Вооружённые силы России страдают на Украине от серьёзной нехватки поставок, отчасти из-за санкций и мер экспортного контроля, что вынуждает Россию обращаться за поставками и техникой к ненадёжным странам, таким как Иран. Соединённые Штаты будут привлекать к ответственности тех, кто поддерживает неспровоцированную войну России против Украины, в том числе продолжая применять санкции против иранских или других организаций, которые предоставляют России смертоносную помощь.
Мы также будем использовать все доступные инструменты, включая санкции, для предотвращения, сдерживания и ликвидации сетей закупок, снабжающих Иран материалами и технологиями, связанные с БПЛА, а также иранских организаций, которые занимаются таким распространением. Мы также предупреждаем любую третью страну, которая стремится приобрести эти беспилотники у Ирана, что это повлечёт за собой многочисленные санкции со стороны США.
Сегодняшние шаги предпринимаются в соответствии с Административным указом (АУ) 13382, касающимся распространения оружия массового уничтожения, а также АУ 14024, связанным с Россией.
Для получения дополнительной информации о сегодняшних мерах, пожалуйста, ознакомьтесь с пресс-релизом Министерства финансов США.
Источник: https://www.state.gov/
Публикации, размещаемые на сайте, отражают личную точку зрения авторов.
dostoinstvo2017.ru
Комментариев пока нет