«Россия не такая страна, которую можно действительно завоевать, то есть оккупировать; по крайней мере этого нельзя сделать силами современных европейских государств…». Карл фон Клаузевиц
Название
Главная \ Мировые новости \ Политика \ Выступления Государственного секретаря Энтони Блинкена и Министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы перед началом их встречи

Выступления Государственного секретаря Энтони Блинкена и Министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы перед началом их встречи

0
60
Выступления Государственного секретаря Энтони Блинкена и Министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы перед началом их встречи
Энтони Блинкен и Дмитрий Кулеба
ГОССЕКРЕТАРЬ БЛИНКЕН:
   Приветствую всех. Я, как всегда, очень рад встретиться с моим другом Дмитрием Кулебой. Вчера [29.11.2022] у нас состоялась очень продуктивная сессия с участием Министра иностранных дел Украины – и всех наших коллег из стран НАТО, – сосредоточенная на очень решительной поддержке Украины со стороны всех представленных здесь стран, – поддержке усилий Украины по продолжению борьбы с российской агрессией, защите своего суверенитета, своей независимости, своей территориальной целостности, поддержке безопасности, экономической поддержке, гуманитарной поддержке. И что мне совершенно ясно из последних двух дней, которые я провёл со всеми нашими коллегами, так это то, что эта поддержка остаётся сильной, решительной, непреклонной. И это то, что я слышал практически от всех, кто сидел за столом здесь, на этой встрече НАТО.
   Во-вторых, Дмитрий, вчера [29.11.2022] у нас была возможность вместе с представителями ряда стран – государств “Большой семёрки” и других, – поговорить об острых потребностях, которые сейчас испытывает Украина с точки зрения собственной энергетической инфраструктуры. Поскольку Президенту Путину не удаётся победить Украину военным путём, он в настоящий момент ведёт войну против её гражданского населения, и он делает это, пытаясь разрушить энергетическую инфраструктуру Украины, отключить свет, отключить отопление, отключить водоснабжение, чтобы страдали мирные жители. И Министр иностранных дел непосредственно проинформировал нас о том, каковы условия на Украине.
   Я также могу сказать, что существует твёрдая решимость и убеждённость – опять же, среди многих, многих стран, – помочь обеспечить, чтобы мы помогали Украине защищать свою энергетическую инфраструктуру и, при необходимости, ремонтировать и заменять то, что разрушается в результате российской агрессии.
   Так что, как всегда, есть о чём поговорить. Я бы просто добавил, что то, что происходит сейчас на Украине, что мы наблюдаем каждый день, – это нападение на энергетическую инфраструктуру, это нападение на гражданских лиц в каждом уголке страны, – ненормально и не может быть нормализовано. И все должны понимать, что в отношении Украины применяется жестокость, которая является просто варварской.
 
МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ КУЛЕБА:
   Спасибо за ваши слова. И я хотел бы особо поблагодарить вас за лидерство Соединённых Штатов по двум наиболее острым вопросам: поставка оружия Украине, с тем чтобы мы могли победить Россию на линии фронта, а также удовлетворение энергетических потребностей Украины, необходимое, чтобы защитить наше гражданское население и пережить зиму.
   Вчера [29.11.2022] мы услышали ряд обязательств – новых обязательств, – от различных членов НАТО в отношении предоставления Украине большего количества оборонительного оружия и энергетического оборудования. Госсекретарь Блинкен справедливо подчеркнул необходимость того, чтобы все действовали максимально скоординированным образом, потому что у нас буквально нет времени. Каждый (неразборчиво) на передовой, но также и в любом доме по всей Украине, потому что, когда у вас нет ни электричества, ни водоснабжения, вы буквально становитесь частью линии фронта и нуждаетесь в немедленной поддержке.
   Это, правда, что практически все вчера [29.11.2022] подтвердили неизменную поддержку Украины, и мне было приятно услышать практически от всех, что эта поддержка Украины будет продолжаться столько, сколько необходимо. Я могу добавить к этому только один элемент: народ Украины будет очень благодарен, если эта поддержка будет оказываться настолько быстро, насколько необходимо, и будет продолжаться настолько долго, настолько необходимо. Время действительно имеет значение.
   Сегодня нам предстоит многое обсудить. Всё это хорошо известные проблемы. И мы путешествуем по миру вместе с Госсекретарём Блинкеном, изыскивая дополнительную помощь и выстраивая различные комбинации, и, в частности, мы будем разговаривать, обсуждать, обращаться к Глобальному Югу. Нам нужно привлечь больше стран к этой общей борьбе за мир, основанный на правилах. Благодарю вас.
 
Источник: https://www.state.gov/
 
Публикации, размещаемые на сайте, отражают личную точку зрения авторов.
dostoinstvo2017.ru

 

Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение
Ваш дом
НАШИ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ВАШЕГО КОМФОРТНОГО ДОМА!
Название
Опрос
Главная страница
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru