«Россия не такая страна, которую можно действительно завоевать, то есть оккупировать; по крайней мере этого нельзя сделать силами современных европейских государств…». Карл фон Клаузевиц
Название
Главная \ Мировые новости \ Политика \ Замглавы МИД РФ назвал условие для начала мирных переговоров по Украине

Замглавы МИД РФ назвал условие для начала мирных переговоров по Украине

0
67
Замглавы МИД РФ назвал условие для начала мирных переговоров по Украине
 
В МИД РФ назвали условия возможных переговоров по Украине
 
  Сегодня реалии таковы, что Украина и Россия все чаще стали заявлять о возможности переговоров для окончания СВО.
  При этом условия для них в Киеве и Москве выдвигают совершенно противоположные.
 О готовности к переговорам по Украине в очередной раз заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин, но на определённых условиях.
 
Михаил Галузин
Фото: MFA Russia/Global Look Press
Михаил Галузин

   По его словам, о переговорах можно говорить только в том случае, если Запад и киевские власти сложат оружие и перестанут обстреливать российские города. Об этом Галузин сказал в интервью информационному агентству ТАСС.
     «Если на Западе и в Киеве хотят сесть за стол переговоров, они должны прекратить обстрелы российских городов и сложить оружие»,- отметил замглавы МИД.
  «После этого можно будет вести обсуждение на базе новых геополитических реалий», — продолжил дипломат.
    При этом он добавил, что Россия готова к достижению своих целей путем дипломатии, но этому мешает «абсолютно неконструктивная позиция» украинских властей, решивших нанести России «военное поражение на поле боя».
    «В настоящее время возобновление переговорного процесса зависит исключительно от готовности украинских властей и их западных кураторов к трезвому восприятию сложившихся геополитических реалий», — подчеркнул Галузин.
      Ранее пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров
отметили, что Киев  от переговоров не отказываются, но Москва хочет не их, а лишь согласия Украины на выдвинутые ультиматумы.
      «Нужно правильно называть вещи своими именами. То, что сейчас Россия называет переговорами, — это не переговоры», — пояснил Никифоров.
  Он также отметил, что диалог должен основывать на «определенном количестве принципов», среди которых — территориальная целостность Украины включая Крым и компенсацию за нанесенный Россией ущерб.
   Напомним, что с начала СВО уже прошли несколько раундов переговоров между Москвой и Киевом.
 
      Пишите, что Вы думаете по этому поводу? Высказывайте свое мнение и пишите комментарии.
 
dostoinstvo2017.ru
Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение
Ваш дом
НАШИ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ВАШЕГО КОМФОРТНОГО ДОМА!
Название
Опрос
Главная страница
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru