«Россия не такая страна, которую можно действительно завоевать, то есть оккупировать; по крайней мере этого нельзя сделать силами современных европейских государств…». Карл фон Клаузевиц
Название
Главная \ Различные интересы \ История России \ Россия Советская \ Обнаружено ещё одно документальное подтверждение еврейского происхождения Ленина

Обнаружено ещё одно документальное подтверждение еврейского происхождения Ленина

0
14
Обнаружено ещё одно документальное подтверждение еврейского происхождения Ленина
Ленин снова вопросы
Родословную еврейского прадеда Владимира Ульянова (Ленина) удалось углубить ещё на одно колено. Кандидат философских наук, заведующий лабораторией генеалогических исследований ХакНИИЯЛИ (г. Абакан, Республика Хакасия) Алексей Нилогов обнаружил ещё одно документальное подтверждение происхождения вождя мировой революции.
   В своей статье, которая есть в распоряжении РИА «Новый День», учёный отметил, что ранее исследователи выяснили любопытную информацию о крещении прадеда Ленина – еврея Мошки Бланка – в 1844 году, однако эти данные оказались не совсем точными и полными.
   В ходе дальнейшего изучения архивных первоисточников была найдена метрическая книга Волынского кафедрального собора г. Житомира за 1844 г в фонде Волынской духовной консистории, но в другой описи.
   В метрической записи №135 значились имена родителей Мошки Бланка, о которых ранее не упоминалось другими исследователями. Также удалось уточнить дату крещения – 28 декабря 1844 года по старому юлианскому стилю, то есть 09 января 1845 года по новому григорианскому календарю. Ранее считалось, что прадед Ленина был крещён 31 декабря 1844 года.
Метрическая запись №135
   В тексте метрической записи о крещении Бланка говорится следующее: «Родившийся от родителей Еврейского Закона отца Ицка Умерова Бланка и матери Рейзи сын Житомирский мещанин Мошко Ицков Бланк по добровольному своему согласию крещён по обряду православной церкви с наречением имени Димитрий».
   В столбце «Дата рождения» указан 1756 г., то есть Мошка крестился в возрасте 88 лет, а не 86, как записано в справке Житомирского полицмейстера от 27.10.1844 г.
   «Таким образом, благодаря подлинной записи о крещении М. И. Бланка удалось установить имя его деда, то есть углубить родословную линию ещё на одно колено. Если сам Мошко родился ок. 1756 г., то его отец Ицко (Ицык/Ицик/Ицек – это польско-белорусская форма традиционного библейского имени Исаак) – приблизительно в 1720-1730-е гг., а дед Умер – в конце XVII в. или в самом начале XVIII в. Также впервые стало известно имя матери Мошки – Рейзи (Рейза), – отметил Нилогов.
 
Москва, Светлана Антонова
 
Источник: https://newdaynews.ru/
 
Публикации, размещаемые на сайте, отражают личную точку зрения авторов.
dostoinstvo2017.ru
Ваш дом
НАШИ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ВАШЕГО КОМФОРТНОГО ДОМА!
Название
Опрос
Главная страница
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru