«Россия не такая страна, которую можно действительно завоевать, то есть оккупировать; по крайней мере этого нельзя сделать силами современных европейских государств…». Карл фон Клаузевиц
Название
Главная \ Различные интересы \ Подводный мир \ Пятнадцатиметровая акула приплыла к дайверу и попросила помочь

Пятнадцатиметровая акула приплыла к дайверу и попросила помочь

← Предыдущая Следующая →
0
845
Пятнадцатиметровая акула приплыла к дайверу и попросила помочь
Китовая акула длиной в 15 метров поднялась из глубины к поверхности воды и подплыла к дайверу. Сначала человек счел поведение странным, но потом понял, что акула пришла за помощью – плавник запутался в сети и самостоятельно сбросить ее у нее не получалось.
 
Мик Гаэрсон был опытным дайвером с сразу понял, что поведение появившейся китовой акулы необычно. В природе они безобидны для человека, но все равно – размеры существа в 15 метров заставляют сразу же быть настороже.
Мик начал изучать акулу и увидел куски рыболовных сетей – было видно, что они мешали, но рыбе никак не удавалось их скинуть.
           Он подплыл к акуле вплотную и начал аккуратно распутывать сеть. Сеть сильно спуталась и образовала узлы – пришлось применить дайверский инвентарь, который у Ника всегда был с собой.
 
 
       Примерно через 15 минут ему, наконец, удалось снять обрывки сети. Все это время акула была неподвижна – она понимала, что человек помогает.
 
      Как только сеть была сброшена, акула легонько толкнула дайвера плавником, словно похлопывая по плечу, а потом начала медленно погружаться вниз, в темноту глубины.

Источник: https://trendymen.ru/lifestyle/events/128562

dostoinstvo2017.ru

 
Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение
Ваш дом
НАШИ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ВАШЕГО КОМФОРТНОГО ДОМА!
Название
Опрос
Главная страница
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru